Де Брейне: «В «Челси» с Моуринью разговаривали лишь дважды»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2019 года

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин Де Брейне поделился информацией о взаимоотношениях с Жозе Моуринью во время выступлений за «Челси».

«Когда я был в «Челси», в прессе много обсуждали мои отношения с Жозе Моуринью, но мы разговаривали лишь дважды. Я планировал уйти в аренду и выступал за «Вердер» в 2012 году. Когда я вернулся в «Челси», мной интересовались некоторые немецкие клубы. Юрген Клопп хотел, чтобы я перешел в «Боруссию». Они играли в тот футбол, который мне нравился, поэтому я подумал, что «Челси» может меня отпустить.

Но Моуринью сказал, что хочет видеть меня в команде, что я ему нужен. Я вышел в старте в двух из четырех первых матчей сезона, но потом сел в запас. Похожая ситуация была с Хуаном Матой. Это было странно.

Я был честен с клубом и попросил продать меня. Жозе был немного расстроен, но понял мою ситуацию. В итоге «Челси» получил неплохую сумму, а я оказался в гораздо лучшем положении в «Вольфсбурге», – цитирует Де Брейне Sky Sports.

За «Челси» 27-летний Кевин Де Брейне провел 9 матчей во всех турнирах и отдал 1 голевую передачу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Де Брейне: «В «Челси» с Моуринью разговаривали лишь дважды»», автор: Алексей Борисовский, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.