Де Дзерби прокомментировал победу «Шахтера» в первом матче с «Монако»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

Главный тренер донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби прокомментировал победу своих подопечных в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов с «Монако» (1:0). Встреча проходила на Лазурном берегу.

«Шахтер» – это не мадридский «Реал». Средний возраст нашей команды в сегодняшнем матче был 22,1 года. «Монако» в прошлом сезоне занял третье место в чемпионате Франции и мог бы выиграть Лигу 1, во всяком случае монегаски дважды обыграли ПСЖ.

Во втором тайме мы могли провести несколько опасных контратак, но были не в оптимальном физическом состоянии, чтобы качественно это делать – ощущалась и усталость, и некоторые игроки лишь недавно вернулись после травм.

У «Шахтера» стало больше шансов пройти в групповой этап ЛЧ? Ничего пока не изменилось. Как и перед первым матчем, в нашей паре нет фаворита. У нас очень плохо с математикой, так что мы не будем об этом думать. В Украине нужно провести очень хороший матч, чтобы взобраться в групповой этап Лиги чемпионов», — приводит слова Де Дзерби официальный сайт «горняков».

Единственный гол на 19-й минуте первого матча с «Монако» забил бразильский полузащитник Педриньо. Ответная встреча в этой паре состоится 25 августа на стадионе «Металлист» в Харькове. Победитель в паре «Шахтер Донецк» — «Монако» выйдет в групповой этап Лиги чемпионов, а проигравший — в группу Лиги Европы.

«Шахтер» обыграл «Монако» в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Де Дзерби прокомментировал победу «Шахтера» в первом матче с «Монако»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.