Де Хеа не сделал ни одного сейва и не забил решающий пенальти в финале ЛЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2021 года

Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа стал антигероем финального матча Лиги Европы с испанским «Вильярреалом». 30-летний голкипер не совершил ни одного сейва во время основного и дополнительного времени, а также стал единственным футболистом, который не реализовал послематчевый пенальти.

В основное время матча голами обменялись Жерар Морено и Эдинсон Кавани, и 90 минут завершились со счетом 1:1. В дополнительное время команды забить не сумели. В серии пенальти подопечные Унаи Эмери оказались удачливее – 11:10.

0 — Only player to miss his attempt during the penalty shootouts, David de Gea has not made any save in this final (in 120 minutes + penalty shootouts). Oops. pic.twitter.com/49UqSzUmS7

— OptaJean (@OptaJean) May 26, 2021

Для главного тренера «Вильярреала» Унаи Эмери этот финал Лиги Европы был пятым в карьере. Он выиграл этот турнир в четвертый раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Де Хеа не сделал ни одного сейва и не забил решающий пенальти в финале ЛЕ», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.