Джавахкская диаспора России считает, что разум грузинских патриотов победил эмоции национал-шовинистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2011 года

Джавахкская диаспора России приветствует принятие решения парламента и президента Грузии по предоставлению юридического статуса грузинской епархии Святой Армянской Апостольской Церкви. В связи с этим событием Джавахкская диаспора России поздравила Святой Эчмиадзин во главе с Верховным Патриархом Католикосом всех Армян Гарегином Вторым, Главу грузинской епархии ААЦ Вазгена Мирзаханяна, главного викария в крае Самцхе-Джавахке иеромонаха Бабкена Салбияна, а также всех армян Грузии.

“Слава Богу, что разум некоторых истинно грузинских патриотов победил эмоции национал-шовинистов. Из наших требований уже первое выполнено, которое, уверены, займет достойное место в истории двух наших братских стран. Далее, считаем необходимо нашим грузинским братьям не останавливаться, преодолеть все дискриминационные призывы, набраться смелости и выполнить следующее наше требование, а именно возвращение секуляризованных армянских храмов, святынь и памятников. Мы уверены, что скоро мы удостоимся подобной радостной вести”, - отмечается в заявлении, сообщает пресс служба Джавахкской диаспоры России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джавахкская диаспора России считает, что разум грузинских патриотов победил эмоции национал-шовинистов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.