Джавахкская диаспора России требует создать в Грузии министерство по делам национальностей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2010 года

Джавахкская диаспора России требует создать в Грузии министерство по делам национальностей. Об этом говорится в заявлении организации.

«Несмотря на неоднократные просьбы, обращения и требования армянской общины Грузии, а также, несмотря на наличие разнообразных программ учитывающих все важные аспекты государственной политики в отношении проживающих в Грузии нацменьшинств, ни одна из поднимаемых проблем так и по сей день не решается. Никакой реакции со стороны грузинских властей не вызывают многочисленные статьи и публикации, содержащие квалифицированный анализ и рекомендации разных НПО и международных демократических институтов по вопросам прав и свобод нацменьшинств проживающих в Грузии. Действующая власть в упор не хочет слышать и видеть существующие проблемы, более того — она не признаёт само существование нацменьшинств. Заявленная сентенция - “В Грузии нет нацменьшинств — есть граждане Грузии разных национальностей!” — есть не что иное как открытая форма аменсализма позволяющая чиновникам нагло проводить политику ассимиляции и дискриминации.

Исходя из сложившихся реалий, а также учитывая то, что функционирующая на сегодня одна штатная единица в лице советника президента Грузии по вопросам нацменьшинств, не способна решать и устранять накопившие проблемы, мы, Джавахкская диаспора России, требуем создать в Грузии Министерство по делам национальностей», - подчеркивается в обращении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джавахкская диаспора России требует создать в Грузии министерство по делам национальностей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.