Джавахская диаспора РФ намерена создать комитет по защите прав нацменьшинств Грузии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

“Власти Грузии недавно оформили годовой контракт с бывшим американским конгрессменом демократом Ричардом Гефхардтом, согласно которому, компания указанного конгрессмена будет заниматься лоббированием властей Грузии в Вашингтоне. Согласно документации, представленной в Департамент юстиции США данной компанией, стоимость годового контракта составляет более полмиллиона долларов США. Данная компания обязуется брать на себя обязательство заниматься лоббистским обслуживанием властей Грузии и их правительственными отношениями в Конгрессе США и в исполнительных властях”, - говорится в обращении Джавахкской диаспоры России.

В обращении также отмечено, что в связи с этим Джавахкская диаспора России обращается с аналогичной просьбой к властям Российской Федерации, как правопреемнице СССР, рассмотреть возможность и разрешить создание в России государственного комитета по защите прав и свобод национальных меньшинств, проживающих на территории Грузии.

“Заверяем, что наше обращение основывается на базе многочисленных обращений и публикаций, имеющих место в независимых СМИ в которых ярко отражается реальное бедственное положение нацменьшинств проживающих в Грузии. Мы также заверяем, что наше обращение не преследует каких-либо сепаратистских устремлений, а лишь предполагает фактическую защиту и лоббирование во властных структурах России интересов национальных меньшинств проживающих в Грузии”, - говорится в заявлении Джавахкской диаспоры России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джавахская диаспора РФ намерена создать комитет по защите прав нацменьшинств Грузии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.