Джаз-квартет Гарри Кеосаяна будет назван именем армянского педагогического университета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2011 года

Джаз-квартет известного джазмена, композитора, пианиста Гарри Кеосаянаотныне будет называться “Джаз-квартет Армянского государственного педагогического университета”.

Концертом квартета было положено начало нового договорного сотрудничества, в рамках которого два раза в месяц студенты и преподаватели университета смогут слушать концерты АГПУ и джаз-квартета Гарри Кеосаяна.

“Получив предложение о сотрудничестве, я согласился, поскольку в этом университете вижу достаточный потенциал и связываю с ним большие надежды. Думаю, мы добьемся нужных результатов, может быть, некоторые из студентов войдут в состав группы”,- сказал Кеосаян.

Говоря о классической музыке и джазе, Кеосаян подчеркнул: “В Армении не пропагандируется классика, высокая музыка. Вместо этого по телевидению передают низкосортный и безвкусный рабис. Это вредит нашему народу, молодежь нуждается в более качественной музыке”. “Я бы очень хотел, чтобы будущие педагоги были довольно образованными и смогли воспитывать грядущие поколения надлежащим образом, как воспитывали бы своих собственных детей”,- сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джаз-квартет Гарри Кеосаяна будет назван именем армянского педагогического университета», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.