Джака договорился о переходе в «Герту»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2019 года

Швейцарский полузащитник лондонского «Арсенала» Гранит Джака провел переговоры с руководством берлинской «Герты» и договорился о продолжении своей карьеры в Бундеслиге. Об этом в интервью Blick рассказал агент игрока Хосе Нагер.

«Скажу честно, мы уже договорились с «Гертой» и хотели бы отправиться этой зимой в Берлин для продолжения карьеры Гранита. Мы уже сообщили спортивному директору «Арсенала» Раулю Санллехи, а также их техническому директору Эду Гаспару о желании покинуть клуб», — рассказал агент.

Также Нагер рассказал, что Джака уже поговорил с новым наставником «канониров» Микелем Артетой и поставил его в известность о желании сменить обстановку. При этом агент подчеркнул, что переговоры велись с разрешения клуба, и теперь «Арсеналу» и «Герты» остается только согласовать трансферную стоимость.

27-летний Джака начинал нынешний сезон в качестве капитана «Арсенала», однако во время одного из матчей команды выразил категорическое несогласие с заменой работавшего на тот момент с командой Унаи Эмери, бросил на газон капитанскую повязку и поругался по дороге в подтрибунное помещение с фанатами, в результате чего лишился своего статуса и места в составе.

В нынешнем чемпионате АПЛ на счету полузащитника 13 матчей за «Арсенал», в которых он сделал 1 голевую передачу.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джака договорился о переходе в «Герту»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.