Джанлуиджи Буффон: я горжусь собой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что гордится своей карьерой и в особенности текущим сезоном в итальянской Серии А, в котором вратарь завоевал 10-й скудетто.

«Я счастлив. Для меня было важно выиграть это скудетто. У меня была цель выиграть десять после того, как два были у нас украдены. И я добился этого. Год сложился нелегко, но я сумел адаптироваться. Я всегда стараюсь испытывать себя, и я горд, что сумел пройти испытание», - передает слова Буффона Corriere dello Sport.

42-летний голкипер вернулся в «Ювентус» после года в «ПСЖ» уже в качестве запасного, уступив место Войцеху Щченсны. В чемпионском для туринцев сезоне Буффон сыграл восемь матчей, пропустил аналогичное количество голов и один раз отстоял на ноль.

Действующий контракт Буффона с «бьянконери» истекает 30 июня 2021 года. Портал Transfermarkt оценивает голкипера в 800 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джанлуиджи Буффон: я горжусь собой», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.