Джанлуиджи Буффон возмутился трансферной ценой Неймара

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2017 года

Знаменитый итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон заявил, что после трансферных новостей о бразильском футболисте "Барселоны" Неймаре больше не понимает параметров оценки игроков.

"Я больше не понимаю, как оценивают игроков. Теперь все в руках тех, у кого больше денег. Сегодня футболист стоит 10 миллионов евро, а завтра уже 100. Вполне нормально, что должен быть какой-то потолок. Почему Неймар стоит 220 миллионов, а не 600? Все это кажется фальшивым. Когда я был маленьким, мой дедушка всегда говорил мне, что воздушный шар раздувается и раздувается, а потом лопается", - цитирует "Р-Спорт" заявление Буффона в интервью Football Italia.

Ранее сообщалось, что французский "Пари Сен-Жермен" готов заплатить "Барселоне" отступные за переход форварда сборной Бразилии в размере 222 миллионов евро. Канал Esporte Interativo сообщил, что Неймар принял предложение ПСЖ и в ближайшие недели будет объявлено о его переходе.

Зарплата бразильца должна составить примерно 2,7 миллиона евро в месяц, также Неймар должен получить бонус в размере 50 миллионов евро за подписание контракта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джанлуиджи Буффон возмутился трансферной ценой Неймара», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.