Джастин Бибер, несмотря на испорченную репутацию, возглавил топ-10 самых высокооплачиваемых молодых звезд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2014 года

Американский журнал Forbes назвал певца Джастина Бибера самой высокооплачиваемой знаменитостью младше 30 лет. Он возглавил рейтинг с доходом 80 млн долларов в год. По данным издания, основную часть доходов 20-летний певец получил благодаря своему мировому турне.

Как отмечает русское издание Forbes, успеху певца не помешало то, что в этом году он пережил целую серию пиар-скандалов, стоивших ему репутации "золотого мальчика" поп-индустрии: в портфолио Бибера теперь - и проблемы с полицией, и немотивированные агрессивные поступки, и публичное употребление неполиткорректной лексики.

Второе место в рейтинге занимает группа One Direction, средний возраст участников которой составляет 21 год. С июня 2013 года по июнь 2014 года заработок коллектива составил 75 млн долларов.

Третья строчка досталась 24-летней кантри-звезде Тейлор Свифт (64 млн), четвертая - 29-летнему певцу Бруно Марсу (60 млн), и, наконец,, замыкает первую пятерку Рианна с 48 млн долларов годового дохода.

Единственной участницей первой десятки рейтинга, не связанной с музыкальным бизнесом, стала 24-летняя актриса Дженнифер Лоуренс. Ее доход издание оценило в 34 млн долларов и поместило звезду на седьмую позицию.

В десятку вошли также Майли Сайрус, Lady Gaga, молодой шведский диджей Avicii и гуру дабстепа Skrillex.

Рейтинг самых высокооплачиваемых звезд моложе 30 лет основан на рейтинге 100 самых влиятельных знаменитостей, который Forbes публиковал в июне. Для оценки доходов молодых знаменитостей Forbes изучил данные в период с июня 2013 по июнь 2014 года. В конечную сумму включаются все заработки звезд, связанные с их профессиональной деятельностью и личными бизнес-инициативами, до уплаты налогов и без учета сопутствующих расходов. Информацию редакции по традиции помогали собирать инсайдеры поп-индустрии - продюсеры, агенты, юристы и другие.

Топ-10 самых высокооплачиваемых знаменитостей младше 30 лет

  • Джастин Бибер (20 лет) - 80 млн долларов;
  • One Direction (средний возраст 21 год) - 75 млн;
  • Тейлор Свифт (24 года) - 64 млн;
  • Бруно Марс (29 лет) - 60 млн;
  • Рианна (26 лет) - 48 млн;
  • Майли Сайрус (21 год) - 36 млн;
  • Дженнифер Лоуренс (24 года) - 34 млн;
  • Lady Gaga (28 лет) - 33 млн;
  • Avicii (25 лет) - 28 млн;
  • Skrillex (26 лет) - 18 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джастин Бибер, несмотря на испорченную репутацию, возглавил топ-10 самых высокооплачиваемых молодых звезд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.