Джастин Бибер не виновен в отпугивании медведя: якутского рыбака спас будильник, а не песня Baby

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2014 года

Канадский певец, кумир подростков всего мира, Джастин Бибер оказался непричастен к чудесному спасению якутского рыбака от нападения медведя. Вопреки сообщениям британской The Daily Mail, после того, как медведь напал на человека, на его телефоне зазвучала не песня Baby, а сигнал будильника.

«У меня старая Nokia. Там можно нажать одну из кнопок, и аппарат скажет, который час. Когда медведь начал меня ломать, он вцепился зубами мне в грудь и как раз прикусил эту кнопку. Помню, как аппарат сказал - «восемь сорок», - рассказал пострадавший Игорь Ворожбицын газете «Якутск вечерний». Издание уточняет, что аппарат не способен воспроизводить музыку.

Судя по всему, в газете додумали подробности происшествия, поскольку ранее в открытых источниках не встречались упоминания песни Бибера в этом контексте.

Напомним, 42-летний россиянин получил ранения лица и груди. Избежать смертельной опасности ему удалось благодаря тому, что медведя отвлек резкий звук. Специалисты по дикой природе подтвердили, что именно из-за этого животное прекратило атаку.

В Управлении МВД по Якутии сообщали, что в Алданском районе на рыбака напала медведица, рядом с которой был медвежонок. Мужчина шел к зимовью от дороги, имея при себе только удочки и нож на поясе.

«По словам потерпевшего, на него напала медведица, так как рядом с ней был медвежонок. Медведица укусила голову мужчине и начала бить лапами, в этот момент она каким-то образом нажала на сотовый телефон мужчины, который включился», - цитировал «Интерфакс» сообщение пресс-службы ведомства.

Когда раздался звук, медведица схватила телефон, кинула его в кусты и убежала. Мужчина, получивший серьезное ранение, в шоковом состоянии ушел с места нападения, через какое-то время учуял запах костра и наткнулся на рыбаков, которые помогли ему добраться до Нерюнгринской больницы. По информации ЯСИА(недоступная ссылка), пострадавший добирался до людей почти сутки.

То, что старенький телефон сообщил медведице, который час, впервые было упомянуто в «Комсомольской правде» за пять дней до публикации The Daily Mail, в которой была выдвинута версия с участием Джастина Бибера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джастин Бибер не виновен в отпугивании медведя: якутского рыбака спас будильник, а не песня Baby», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.