Джастин Бибер прибыл в Сидней на съезд членов церкви Hillsong

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2015 года

Известный канадский поп-певец Джастин Бибер накануне прибыл в Сидней для участия в съезде христианской пятидесятнической церкви Hillsong, объединяющей поместные общины в Сиднее, Лондоне, Киеве, Кейптауне, Стокгольме, Париже, Москве и Нью-Йорке. Церковь входит во всемирное братство Ассамблеи Бога.

"Джастин здесь, наряду с десятками тысяч других делегатов, которые стремятся подвести под свою жизнь более серьезные основы", - говорится в заявлении церкви, текст которого приводит Reuters.

21-летний Бибер, прославившийся после появления на YouTube роликов в стиле R'n'B, регулярно попадал в скандальные истории. В прошлом году его автомобиль столкнулся с машиной журналиста-папарацци. Ранее его арестовали в Майами за превышение скорости и вождение в нетрезвом виде. Певец также обвинялся в нападении на водителя лимузина в Торонто и перевозке марихуаны на самолете. В Японии он сфотографировался на фоне храма Ясукуни, который ассоциируется с японским милитаризмом, и вынужден был извиняться перед поклонниками из азиатского региона. В Бразилии музыкант расписал граффити стену дорогой гостиницы, в Швеции он подозрительно пах марихуаной. В Германии у Бибера отобрали контрабандную обезьяну.

Между тем в один прекрасный день на певца, видимо, сошло просветление, и он решил внести серьезные позитивные изменения в свой скандальный имидж.

Началось это с посещения церкви Hillsong в Нью-Йорке, куда он два года назад приехал на "Неделю мод". Как сообщал тогда христианский портал "Мир вам" (Архивная копия от 22 августа 2021 на Wayback Machine), Бибера потрясла проповедь пастора этой церкви Карла Ленца, которая певца "изменила". "Люблю тебя, чувак, сегодня утром проповедь была потрясающая. Люблю тебя. Сегодня мое сердце было сокрушено. Спасибо", - написал певец в Twitter.

Бибер под руководством Ленца стал изучать Библию, а затем принял водное крещение в ванной одного из своих друзей. Как сообщил христианский телеканал "Вера 24", певец, очевидно, так и не смог найти церковь, где обряд крещения можно было бы провести, не привлекая большого внимания.

Бибер благодарен своему духовному наставнику и не устает повторять, что Ленц изменил его жизнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джастин Бибер прибыл в Сидней на съезд членов церкви Hillsong», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.