Джастин Трюдо опережает лидеров всех партий, участвующих в выборах в Канаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо является самым популярным политиком среди всех лидеров партий, участвующих в канадских парламентских выборах, передает ТАСС со ссылкой на данные социологического опроса компании по исследованию общественного мнения Nanos Research, которые были опубликованы во вторник.

Личный рейтинг главы правительства и лидера Либеральной партии сейчас составляет 34,21%. На втором месте идет лидер Консервативной партии Эндрю Шир (29,87%), на третьем - возглавляющий Новую демократическую партию Джагмит Сингх (8,33%), а замыкает четверку самых популярных политиков руководитель "Зеленой партии" Элизабет Мэй (6,99 %).

Совокупный рейтинг лидера "Квебекского блока" Ива-Франсуа Бланшета и возглавляющего Народную партию Канады Максима Бернье составляет меньше 4,5%. Nanos Research отмечает, что 16,29% респондентов не определились со своими предпочтениями.

Данные соцопроса свидетельствуют о том, что за Либеральную партию сейчас готовы проголосовать 35,1% респондентов, за консерваторов - 33,5%, за новых демократов - 12,9%, а за "зеленых" - 10,1%. В исследовании приняли участие 1 тыс. человек.

Выборы намечены на 21 октября. Лидер победившей партии станет премьер-министром Канады.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джастин Трюдо опережает лидеров всех партий, участвующих в выборах в Канаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.