Джафф Николс, клавишник группы Black Sabbath, скончался в возрасте 68 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2017 года

Клавишник хэви-метал группы Black Sabbath Джефф Николс скончался утром 28 января на 69-му году жизни, сообщает основатель легендарного коллектива гитарист Тони Айомми на своей странице в Фейсбуке.

Музыкант умер от рака легких, не дожив всего месяц до своего дня рождения.

«Мне было очень печально услышать о потере одного из моих дорогих и близких друзей Джеффа Николса. Он уже некоторое время страдал от рака легких и сегодня утром проиграл битву. Мы с Джеффом всегда были очень близки, он был настоящим верным другом и поддерживал меня на протяжении почти 40 лет. Я буду очень скучать по нему, и он будет жить в моем сердце, пока мы не встретимся снова», — цитирует слова Айомми Lenta.ru.

Джефф Николс начал играть в группе как второй гитарист, а впоследствие стал клавишником. Также Николс участвовал в создании музыки для многих песен коллектива.

Место и дата похорон не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джафф Николс, клавишник группы Black Sabbath, скончался в возрасте 68 лет», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.