Джеб Буш призвал восстаановить санкции против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2016 года

США должны возобновить санкции против Ирана, восстановить свою военную мощь и перенести посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим, заявил в ходе теледебатов бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш.

«Иранцы уже нарушили их после подписания ядерной сделки, проведя испытание ракет», — отметил он, пишет РИА Новости.

Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 гда достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Сложнейшие переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. 13 октября парламент Ирана одобрил законопроект о реализации соглашения по ядерной программе.

Он также отметил, что оснащение американских вооруженных сил далеко от современного. «Наши самолеты старше наших пилотов», — сказал он, добавив, что некоторые из них были построены несколько десятилетий назад. «Мы уступаем Китаю, России, Ирану и многим другим странам, которые смотрят на нас не так, как нам хотелось бы. Мы должны восстановить нашу военную мощь», — сказал Буш.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джеб Буш призвал восстаановить санкции против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.