Джеб Буш ушел со всех постов ради борьбы за пост президента США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2015 года

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, младший сын Джорджа Буша-старшего и брат экс-президента Буша-младшего, отказался от всех должностей в советах директоров компаний, чтобы посвятить себя борьбе за президентское кресло в 2016 году, сообщает Washington Post. Официально своего решения Джеб Буш пока не огласил, но уже говорил, что не исключает своего участия в гонке.

Как отмечает Washington Post со ссылкой на его помощников, 61-летний политик вышел из совета учредителей им же созданного образовательного фонда, передает "Русская служба ВВС".

Представитель Джеба Буша Кристи Кэмпбелл подтвердила, что цельданного решения - сфокусироваться на вопросе о том, следует ли приниматьучастие в борьбе за пост президента США. "Сделан совершенно нормальный шаг, который позволит ему уделить больше времени оценке ситуации вокруг возможного участия в президентской гонке", - цитирует Кэмпбелл "Интерфакс".

В декабре 2014 года экс-губернатор Флориды Джеб Буш сообщил, что вскором времени официально объявит о том, собирается ли он бороться запрезидентский пост. Ранее брат экс-президента США уже говорил, что неисключает участие в выборах, но предупреждал, что ключевым фактором приэтом будет отношение членов его семьи к этой идее.

Американские СМИ отмечают, что у этого политика были бы крайневысокие шансы на то, чтобы по итогам "праймериз" стать кандидатом впрезиденты от республиканцев. Возможным противником от демократов может стать Хиллари Клинтон, которая также пока "раздумывает" об участии.

Две недели назад Джеб Буш объявил о намерении "активно изучить" возможность участия в президентской кампании и создать фонд по сбору средств для единомышленников-республиканцев.

Джордж Буш-старший занимал президентский пост в течение одного срока - с 1989-го по 1993 год. Брат Джеба - Джордж Буш-младший - был хозяином Белого дома в 2001-2009 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джеб Буш ушел со всех постов ради борьбы за пост президента США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.