Джеймс Аппатурай: НАТО продолжит углублять диалог и сотрудничество со странами Южного Кавказа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2010 года

Невозможно говорить о безопасности стран-членов НАТО, не рассматривая вопрос безопасности всей Евроатлантической зоны, которая включает в себя и Южный Кавказ. Об этом в интервью PanARMENIAN.Net заявил новоназначенный спецпредставитель НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай. «Я ожидаю, что НАТО продолжит углублять диалог и расширять сотрудничество со странами Южного Кавказа. Альянс предлагает широкий спектр форматов (Совет Евроатлантического партнерства (ЕАРС), встречи в рамках ISAF), этим предоставляя возможность странам Южного Кавказа выразить мнение по ряду вопросов»,- сказал Аппатурай.

По словам спецпредставителя, НАТО высоко ценит участие Армении в операциях ISAF в Афганистане. Он добавил, что отношения Альянса с Арменией развиваются удовлетворительно и усиливаются в рамках IPAP. “Кроме ISAF, мы сфокусировали внимание на реализации реформ в сфере обороны и на аспектах осуществления широкого спектра реформ в области безопасности. Армения и НАТО также продолжают политический диалог по проблемам региональной безопасности. В следующем году мы обсудим с армянским руководством повестку новой Программы действий индивидуального партнерства (IPAP), что позволит расширить рамки нашего сотрудничества”, - сказал Джеймс Аппатурай.

Полный текст интервью Джеймса Аппатурая PanARMENIAN.Net читайте в разделе “Интервью” секции “Армения и мир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джеймс Аппатурай: НАТО продолжит углублять диалог и сотрудничество со странами Южного Кавказа», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.