Джеймс Огастин: «Я столько лет играл с ребятами из «Химок», было круто увидеться с ними снова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2016 года

Экс-форвард «Химок» Джеймс Огастин, который в этом сезоне перебрался в стан «армейцев», рассказал «Подмосковье сегодня» об игре против своего бывшего клуба (95:79 в пользу ЦСКА), и планах на новогодние праздники.

- Джеймс, хотели бы вы что-то сказать в адрес своей бывшей команды?

- Я хотел бы поздравить «Химки» с 20-летием клуба! Это команда, в которой я провел четыре прекрасных года, о которых можно только мечтать. Поэтому я желаю этому коллективу всего самого наилучшего. Желаю, чтобы «Химки» и дальше продолжали жить, и чтобы все многочисленные следующие сезоны команды были счастливыми!

- Было ли вам психологически тяжело выходить на паркет против химчан?

- Нет, знаете, я столько лет играл с ребятами из «Химок», и было круто увидеться с ними снова. Было здорово посостязаться! Мы играли хорошо. Как видите, ЦСКА сыграл энергично.

- С кем-нибудь из баскетболистов «Химок» продолжаете общаться после перехода в московский клуб?

- Не со всеми. Я часто вижу Моню, потому что мы живем в одном районе. Этот сезон у нас крайне насыщенный. Игры идут постоянно, из-за этого видеться получается нечасто, хотя мы и стараемся общаться. Поэтому встретить игроков «Химок» в прошедшей игре было здорово.

- Вы поиграли за оба клуба, которые сегодня сошлись в очной схватке. Чем они отличаются?

- Если речь идет в целом об игровых качествах, то могу сказать, что я провел в «Химках» 4 сезона. Команда все это время сильно менялась, но часто добивалась успехов. Здесь в ЦСКА все то же самое: команда каждый день борется за награды. Поэтому в этом плане «Химки» и ЦСКА похожи – и у тех, и у других менталитет победителей.

- Какие у вас планы на праздники? Рождество отметить получится?

- У нас будет только выходной на Новый год, не в Рождество. На следующей неделе нам предстоит сыграть три матча, так что никто не даст расслабиться, нужно будет готовиться. После этой недели уже станет понятнее, как будем отдыхать. Но слетать домой в США точно не получится.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джеймс Огастин: «Я столько лет играл с ребятами из «Химок», было круто увидеться с ними снова»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.