Джеймс Стайнберг на Южном Кавказе пытается разрядить ситуацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2011 года

Визит первого заместителя госсекретаря США Джеймса Стайнберга в Азербайджан и Армению направлен на содействие разрядки напряженности в регионе, урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха. Об этом сообщил в четверг на брифинге для в Вашингтоне официальный представитель Госдепа США Филип Кроули.

«Администрация Барака Обамы хочет, чтобы государства Южного Кавказа урегулировали свои разногласия по поводу открытия границ, выстраивания отношений, более близких к нормальным. Однако, за последний год или около того данный процесс забуксовал”, отметил дипломат.

Он подчеркнул, что одной из целей приезда Стайнберга в Азербайджан и Армению было в намерении США активно взаимодействовать с этими странами, поощрять их к тому, чтобы найти способы «снять давнюю обеспокоенность и противоречия, существующие между ними, а также другими государствами в регионе».

«США не могут хотеть чего-либо больше, чем сами вовлеченные в урегулирование армяно-турецких отношений страны. Мы, безусловно, продолжим пытаться найти пути разрядки напряженности, оказать помощь в продвижении процессов вперед. Но мы понимаем, что на данном этапе ситуация остается сложной”, – подчеркнул Филип Кроули.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джеймс Стайнберг на Южном Кавказе пытается разрядить ситуацию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.