Джеки Чан стал послом доброй воли Сингапура по борьбе с наркотиками

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2015 года

Китайский актер Джеки Чан стал сегодня послом доброй воли Сингапура в кампании по борьбе с распространением наркотиков, сообщает ТАСС.

Известный актер признался, что "был обескуражен проступком своего сына Джейси, который был осужден судом Пекина за содержание наркопритона". В начале февраля молодой человек уже вышел на свободу после шестимесячного тюремного заключения.

"Никогда не мог подумать, что подобное может случиться с моей семьей, я был очень зол, и все это придало мне решимости призывать людей говорить "нет" наркотиками", - сказал Джеки Чан на презентации в Сингапуре игрового приложения, посвященного борьбе с запрещенными веществами.

Звезда киноэкрана также дал совет молодым людям не только не пробовать наркотики, но и не играть в азартные игры и не связываться с преступными группировками. "Я пристрастился к азартным играм и проиграл все деньги, которые оставил отец, а затем в течение семи дней сидел только на хлебе", - рассказал Джеки Чан.

Компьютерная игра, разработчиками которой стали студенты Нанъянского политехнического университета Сингапура, была создана по заказу антинаркотического ведомства страны. Она показывает способы противостояния наркодилерам, а также демонстрирует пагубные последствия от использования различных видов веществ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джеки Чан стал послом доброй воли Сингапура по борьбе с наркотиками», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.