Джекпот в размере 25 млн долларов стал рекордным для Дании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2012 года

Рекордный выигрыш в лотерею зафиксирован в Дании. Житель этой страны «сорвал» джекпот в размере 135 млн крон (т.е. примерно 25 млн долларов). Больше этой суммы в стране никто в лотерею не выигрывал. Об этом сообщает портал Вести.Ru. Предыдущий рекорд был равен 38,5 млн крон. Он был выплачен еще в марте 2008 года.

В этот раз удача застигла очередного счастливчика во время розыгрыша лотереи «Джекпот Евро». Имя победителя пока неизвестно. Как сообщают местные СМИ, игрок приобрел сразу 4 билета стоимостью по 15 крон каждый в киоске Danske Spi на территории одной из больниц, расположенных в пригороде датской столицы. Вероятно, солидный куш достался одному из работников, посетителей или пациентов медицинского учреждения. Впрочем, тот факт, что счастливчик еще не объявился, - нетипичен для местной практики. Как показывает статистика, чаще выигравшие из Дании обращаются за деньгами немедленно. Возможно, победитель еще сам не знает о своей победе.

Отметим, что вероятность выигрыша в лотерею «Джекпот Евро» составляет примерно 1:59 000 000. При этом с учетом правил, предложенных организатором розыгрышей, победителю предоставляются 2 бесплатные консультации от финансовых экспертов, которые должны помочь счастливчику правильно распорядиться своим богатством.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джекпот в размере 25 млн долларов стал рекордным для Дании», автор: Сергей Иванов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.