Джемма Багдасарян: сокращение госбюджета – веление времени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2009 года

«Нельзя проводить обсуждение каких-либо законопроектов или программ, касающихся людей с инвалидностью без участия их представителей. В первую очередь мы рассматриваем права человека. И поэтому наше министерство объявило месяц прав защиты людей с инвалидностью, в рамках которой уже были проведены и планируется много мероприятий. На заседании Национального собрания РА мы обсудили ряд вопросов, касающихся проблем отношения общества и в частности работодателей к людям с инвалидностью. В 2007 году Армения подписала Конвенцию о защите прав людей с инвалидностью, которая находится сейчас в процессе ратификации в Конституционном суде. Конвенция представляет собой свод общих и специальных законов для людей с инвалидностью»,- заявила на встрече с журналистами в Ереване начальник управления по вопросам инвалидов и пожилых людей Министерства труда и социальных вопросов Армении Джемма Багдасарян.

Начальник управления отметила также, что, несмотря на рост числа людей с инвалидностью за последние месяцы, из госбюджета следующего года на решение их проблем будет выделено меньше средств, чем в этом году, однако эти сокращения она назвала незначительными, и результатом кризиса.

Джемма Багдасарян подчеркнула, что на нужды людей с инвалидностью бюджетные средства поступают не только от Министерства труда и социальных вопросов: в прошлом году Министерство здравоохранения Армении выделило 31 млн. на лечение людей с инвалидностью, также увеличились расходы Министерства образования и науки на эти цели.

На встрече присутствовали также руководители многих общественных организаций, помогающих людям с инвалидностью. Они рассказали о предстоящих мероприятиях. В частности, руководитель общественной организации “Унисон” Армен Алавердян подчеркнул, что 3 декабря, в Международный день инвалидов, всем работодателям, руководителям крупных и малых предприятий, будут разосланы призывы взять на работу людей с инвалидностью. Армен Алавердян подчеркнул при этом, что эти люди выиграют, не только сделав благотворительность, но также примут на работу квалифицированных сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джемма Багдасарян: сокращение госбюджета – веление времени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.