Джессика Биль признана самой «опасной» знаменитостью в Сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

Джессика Биль возглавила рейтинг знаменитостей, представляющих наибольшую угрозу для интернет-пользователей. По данным компании McAfee Inc, лидера в сфере информационной безопасности, имя звезды чаще всего используют для распространения вирусов и шпионских программ, передает AP.

Каждый пятый фанат, запрашивающий в поисковике Jessica Biel, рискует наткнуться на вредоносный сайт. "Киберпреступники тоже любят поглазеть на звезд, - заявил вице-президент отдела развития McAfee Джефф Грин. - Они специально маскируют зараженные вирусом программы". Известно, что самым простым и в то же время эффективным способом является распространение сплетен о силибрити. Также часто на зараженные сайты попадают пользователи, ищущие обои для рабочего стола с изображением кумиров, скринсейверы и рингтоны.

На втором месте, как и в прошлогоднем рейтинге, оказалась певица Бейонсе Ноулз. За Ноулз последовали Дженнифер Энистон, Том Брэди, Джессика Симпсон и Анджелина Джоли. Примечательно, что президент США Барак Обама занял в этом списке 34-е место, а первая леди Мишель Обама – 39-ое.

Напомним, что год назад самым "вредоносным" человеком интернета был назван Брэд Питт. По запросу Brad Pitt в поисковой системе зараженными оказывались около 20% сайтов. А запрос Brad Pitt screensavers еще более опасен - 50% сайтов содержали вирусы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джессика Биль признана самой "опасной" знаменитостью в Сети», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.