Дживан Гаспарян: Артист не виноват, что ему подарили квартиру, и не имеет морального права ее кому-то отдавать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2011 года

Всемирно известный армянский дудукист Дживан Гаспарян считает нелепым шум, поднятый из того, что в ходе церемонии награждения Всеармянской музыкальной премией «TASHIR 2011» звездам армянской эстрады были подарены квартиры и машины. «С какой стати я, к примеру, должен отдавать кому-то мой подарок, это все равно, что отдать кому-то подаренные мне цветы. Это будет просто оскорбительным жестом для того, кто этот подарок подарил ”, - сказал Гаспарян на пресс-конференции в Ереване. Совсем другое дело, по его словам, что некоторые люди недостойны этих подарков. “Естественно, мальчику, у которого нет пройденной пути и опыта за спиной, не стоит дарить таких подарков”, - добавил он. Отвечая на вопрос журналистов о том, что у многих из получивших дорогостоящие подарки звезд по несколько домов в то время, когда в Армении много бездомных семей, дудукист сказал “В Армении множество фондов, помогающих бедным и бездомным семьям, но в большинстве случаев эта помощь просто не доходит до адресатов, а оседает в карманах директоров этих самых фондов. Об этом и надо думать”.

3 апреля в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялась церемония вручения Всеармянской музыкальной премии “TASHIR 2011”. В ходе церемонии «Ташир» некоторым представителям армянской эстрады были подарены однокомнатные квартиры в центре Еревана. Сертификаты на квартиры получили: Сирушо, Тата Симонян, Шушан Петросян, Нуне Есаян, Арман Ованнисян, Лусина. Квартиры также получили юморист Гарик Мартироян и российская светская львица Ксения Собчак. Мартиросян получил квартиру в Москве, а Собчак в Ереване. Подобная инициатива подверглось жесткой критике со стороны армянского общества. В социальной сети Facebook также открылась специальная страница с названием «Призыв к звездам – участникам «Ташир-2011». Участники группы призывают звезд армянской эстрады, которые не нуждаются в квартирах, подарить квартиры, полученные в подарок в ходе церемонии награждения «Ташир-2011», бездомным семьям. Однако, увидев бездействие звезд армянской эстрады после призыва подарить квартиры, полученные в подарок в ходе состоявшейся 3 апреля церемонии награждения «Ташир-2011», бездомным семьям, армянские пользователи Facebook решили открыть в социальной сети группу, посредством которой будут собираться финансовые средства для бездомных семей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дживан Гаспарян: Артист не виноват, что ему подарили квартиру, и не имеет морального права ее кому-то отдавать», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.