Дживан Гаспарян приобрел землю под школу для дудукистов, но средств на ее строительство нет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2009 года

“Играющих на дудуке (армянский народный духовой инструмент) музыкантов в Армении немало, но артистов высочайшего класса не хватает. Таких музыкантов необходимо воспитывать в специальной школе”, - сказал на состоявшейся 2-го октября пресс-конференции знаменитый армянский музыкант Дживан Гаспарян.

Музыкант приобрел в “Английском саду” в Ереване земельный участок (270 кв. м.), где намеревается открыть школу “Дживан Гаспарян”. Однако средств на строительство здания нет. “Дело благодарное и необходимое, именно поэтому я еще надеюсь на поддержку армянских бизнесменов”,- отметил известнейший дудукист Дживан Гаспарян.

Дживан Гаспарян – знаменитыйь армянский музыкант, родился в 1928 году в селе Солаг (Армения). Профессор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса. Всемирно известный мастер игры на дудуке. Обладатель четырех золотых медалей ЮНЕСКО: 1959, 1962, 1973, 1980 годов. В 2002 году получил награду WOMEX (World Music Expo) “За заслуги перед музыкальным искусством”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дживан Гаспарян приобрел землю под школу для дудукистов, но средств на ее строительство нет», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.