Джикия: пришли к мнению, что сегодня у нас не будет одного капитана в ближайших матчах, а их будет несколько

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Защитник сборной России Георгий Джикия прокомментировал выбор капитана в национальной команде.

«Пришло время закрыть вопрос капитанства. Вчера было небольшое собрание, где мы все вместе со сборной сидели и обсуждали вопрос капитана. Пришли к общему мнению, что на сегодняшний день у нас не будет одного капитана ярковыраженного, а их будет несколько. На сегодняшний день в нашей обновленной команде хочется, чтобы каждый из игроков чувствовал ответственность. Не надо удивляться, если на матч с Хорватией команду выведет один человек, на Кипр второй, а на Мальту третий. Сейчас решение такое. Каждый капитан, каждый должен чувствовать ответственность.

Понятно, что сегодня кто-то вызван, кто-то нет. Есть те, кто давно в команде, провели больше 50 матчей, которые смело могут надевать повязку. Сейчас мы решили так. Что будет дальше - я не знаю, состав будет меняться. Но в сборной всегда будут люди, которые смогут носить повязку.

У нас глобальные перестроения в команде. Это может отразиться. Но все в сборной - хорошие, квалифицированные футболисты. Валерий Георгиевич выберет состав, который посчитает нужным. Главное делать всё профессионально, а дальше на поле видно будет», - цитирует Джикию «Чемпионат».

Напомним, ранее капитаном сборной был Артем Дзюба.

Сборная России проведет три матча отборочного турнира чемпионата мира - 2022: 1 сентября с Хорватией, 4 сентября с Кипром и 7 сентября с Мальтой. Напомним, в группе H команда Валерия Карпина идет на втором месте, набрав столько же очков, сколько и Хорватия - шесть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия: пришли к мнению, что сегодня у нас не будет одного капитана в ближайших матчах, а их будет несколько», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.