Джикия объяснил слова Черчесова в адрес Чалова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2020 года

Капитан «Спартака» Георгий Джикия рассказал о своём отношении к словам главного тренера сборной России Станислава Черчесова о «золотом активе», в который входят братья Алексей и Антон Миранчуки, а также Фёдор Чалов.

«Ну вот к примеру, читаю я после игры, что Джикия никакой не капитан — он даже защитниками руководить не может. Слава богу, до сих пор вот играю — даже повязку доверяют порой. Наверное, если бы я правильно на это не реагировал — ушел бы в себя, там бы где-то внизу и играл бы. Черчесов говорит это, чтобы донести что-то до игрока, чтобы тот сделал определенные выводы. Если он поймет это и выводы сделает, в марте снова будет в сборной», — объяснил Джикия.

Напомним, в прямом эфире телеканала «Матч ТВ» Черчесов позволил себе неприемлемые, как позже отметили в ЦСКА, высказывания в адрес форварда Федора Чалова, призвав стать его «хотя бы позолоченным талантом», а также отметил, что лучше «вызовет «бездарного» Заболотного, чем таланта, который ничего не делает на поле», отвечая на вопрос о Чалове.

Сборная России не может победить в шести матчах подряд. Последний раз подопечные Черчесова выигрывали 6 сентября, когда оказались сильнее Венгрии (3:2). В последних матчах россияне уступили Сербии (0:5) и Турции (2:3). Джикия в текущем сезоне провел за «красно-белых» 19 игр во всех турнирах, в которых отметился двумя голевыми передачами и получил две жёлтые карточки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия объяснил слова Черчесова в адрес Чалова», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.