Джикия рассказал об урезании зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Капитан московского «Спартака» Георгий Джикия признал, что на фоне пандемии коронавируса его личные доходы сократились. Футболисты «Спартака» ранее согласились на 40-процентное урезание заработной платы в период экономического кризиса, обусловленного COVID-19.

В интервью Forbes Джикия сказал, что есть люди, которые завидуют преуспевающим футболистам. Но защитник «Спартака» удивился, почему он должен отказываться от больших денег, если хорошо играет и за его действия на поле так платят. Таковы нынешние реалии футбольного мира.

Джикия отметил, что в «Спартаке» все игроки согласились на сокращение заработной платы, чтобы уменьшить расходы клуба на фоне не самой благоприятной экономической ситуации. При этом владелец «Спартака» Леонид Федун нашел возможность выделить десять миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. Это была внеплановая акция Федуна.

Капитан «Спартака» добавил, что его личные контракты остались в силе, но новых контактов нет. Все переговоры, которые ранее велись, были заморожены в марте.

Кадыров впервые после заболевания коронавирусом появился на публике

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джикия рассказал об урезании зарплаты», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.