Джимми Уэйлс встретится с российскими википедистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2016 года

Джимми Уэйлс
В этой статье упоминается Фонд Викимедиа, какой-либо из его проектов или люди, имеющие к ним отношение. Викиновости — один из проектов Фонда Викимедиа.

В среду, 14 сентября 2016 года, основатель Википедии Джимми Уэйлс встретится в Москве с российскими участниками википроектов и журналистами, прочтёт лекцию и ответит на вопросы. Организаторами мероприятия выступили НП «Викимедиа РУ» и компания «Яндекс».

Встреча пройдёт в конференц-центре «Экстрополис» по адресу: Москва, ул. Льва Толстого, д.16 (метро «Парк Культуры»).

Программа мероприятия:

  • 17:30 — 18:00 — сбор и регистрация участников.
  • 18:00 — 19:00 — лекция и ответы на вопросы.

Вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация.

Организаторы заявляют об ограниченном количестве мест.

Тем времени участники Русской Википедии собирают вопросы для Джимбо.

Джимми Донал Уэйлс (англ. Jimmy Donal Wales, также известный как Джимбо (англ. Jimbo); род. 7 августа 1966 года, Хантсвилл, Алабама, США) — американский интернет-предприниматель, идеолог концепции вики, основатель Википедии, председатель Фонда Викимедиа (2003—2006). С лета 2011 года — почётный председатель Фонда Викимедиа; директор компании Wikia, Inc.




Ссылки[править]

Источники[править]

В этой статье использованы материалы опубликованной Викимедиа РУ статьи «Заглавная страница», распространяющиеся по лицензии Creative Commons Attribution 2.5 Generic и более поздних версий, если не указаны другие условия.
Creative Commons
Creative Commons

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.