Джим Роджерс: долларовое ралли может продлиться еще некоторое время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Рост американского доллара на валютных рынках мира может продолжаться еще некоторое время, пока падают рынки сырья и акций, заявил в интервью Bloomberg Джим Роджерс, председатель совета директоров Rogers Holdings.

Автор нескольких книг, бывший партнер Джорджа Сороса, Джим Роджерс получил широкую известность благодаря тому, что еще в 1999 году предсказал длительное ралли на товарных рынках. Да и в начале этого года он предсказывал затяжное падение доллара из-за того, что денежные власти США печатают огромные суммы денег, чтобы поддержать экономику.

"Все пессимистично настроены по отношению к доллару", - отмечает Роджерс. Тем не менее, акции и товарные рынки росли в последнее время слишком бурными темпами, и коррекция на этих рынках может продлиться некоторое время. Это и будет временем укрепления доллара.

"Когда все в одной лодке, довольно просто понять, что нужно делать, - рассуждает Роджерс. - Мы можем увидеть долларовое ралли на фоне временного снижения цен на акции и биржевые товары".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джим Роджерс: долларовое ралли может продлиться еще некоторое время», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.