Джипы, яхта, ресторан: волгоградская академия МВД проверяет сведения о шикарном выпускном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2017 года

Волгоградская академия МВД проверяет сведения о шикарном выпускном, который прошел в заведении 28 июля. Источник городского издания «Блокнот» назвал празднование «безумно дорогим»: выпускники разъезжали по городу на внедорожниках, пережидали жару на яхте, а для завершения арендовали пентхаус одного из самых помпезных ресторанов.

О начале проверки сообщается в кратком пресс-релизе (Архивная копия от 19 июня 2021 на Wayback Machine) на сайте академии. Проводится она на основании поручения начальника академии генерал-майора Третьякова. Проверяются сведения «о праздновании выпускного мероприятия», размещенные в интернете.

Пока установлено, что выпускники не нарушали правила дорожного движения и общественной безопасности, указано в пресс-релизе.

Выпускной, который прошел 28 июля, состоял из двух частей. На официальной выпускников поздравляли главный полицейский Александр Кравченко и губернатор Андрей Бочаров. А после этого полицейские отправились отмечать факультетами.

Эта часть, по заверению источника «Блокнота Волгограда», прошла «цивильно, но безумно роскошно». Точных оценок в материале не приводится, но указано, что «рядовые граждане на бюджет мероприятия могут безбедно прожить год».

Молодых правоохранителей из альма-матер увез кортеж внедорожников Toyota Land Cruiser Prado. Они направились снимать памятный ролик, который смонтируют только через месяц. На видео, выложенном «Блокнотом», виден момент проезда кортежа по улицам города, а затем фотосессия.

Снявшись для видео, выпускники направились в яхт-клуб. Там они на два часа сняли большую яхту и катались на ней по Волге, спасаясь от жары.

После прогулки на яхте выпускники продолжили праздновать в пентхаусе ресторана «Лондон» при отеле Ring. На официальном сайте ресторан описывают как «величие роскоши» и «стильную классику», которые спасают «от миллиона однотипных предложений». В ресторане будущие полицейские забронировали пентхаус — самую дорогую зону. «Блокнот» утверждает, что вели себя прилично — «чтобы не позорить звание полицейского и родителей, многие из которых сами при погонах либо являются крупными предпринимателями».

Руководство намерено дать «принципиальную оценку демонстративному поведению выпускников» и сделать некие оргвыводы, говорится на сайте Академии.

В прошлом году большой общественный резонанс имело празднование выпускного академии ФСБ в Москве, которое прозвали "парадом «Гелендвагенов». После проверки в ФСБ пообещали уволить отдельных сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джипы, яхта, ресторан: волгоградская академия МВД проверяет сведения о шикарном выпускном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.