Джоан Роулинг обошла Стивена Кинга в рейтинге влиятельности голливудских авторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

"Мама" Гарри Поттера попала на вершину рейтинга самых влиятельных авторов Голливуда 2016 года от The Hollywood Reporter, обойдя "короля ужасов" Стивена Кинга и специалиста по оттенкам серого Э.Л. Джеймс.

The Hollywood Reporter, оценивая влиятельность шотландской писательницы, учитывал не только ее участие в создании "Фантастических зверей и мест их обитания" как сценариста, но и работу над телевизионным сериалом "Случайная вакансия" и сериалом о приключениях Корморана Страйка. В двух последних случаях книги Роулинг были изданы под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

У Кинга, самого экранизируемого в Голливуде автора, вышли семь нашумевших картин, два телевизионных сериала находятся в стадии производства, а еще 27 произведений писателя адаптируются для экрана. Больше всего поклонников волнует предстоящая в феврале премьера "Темной башни" с Идрисом Эльбой и Мэттью Макконахи.

Третье место занял Джеймс Паттерсон, недавно возглавивший рейтинг высокооплачиваемых писателей Forbes. The Hollywood Reporter пишет, что он, возможно, к тому же самый плодовитый, пишущий в более чем десятке жанров писатель, который все чаще привлекает внимание кинематографистов.

В первую десятку также вошли Джордж Мартин, Э.Л. Джеймс и Нил Гейман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джоан Роулинг обошла Стивена Кинга в рейтинге влиятельности голливудских авторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.