Джоан Роулинг раскаялась в том, что не поженила Гарри Поттера с Гермионой Грейнджер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2014 года

Джоан Роулинг призналась, что изначально планировала поженить Гарри Поттера и Гермиону Грейнджер и что поженила в последней книге Гермиону и Рона Уизли "по причинам, имеющим мало общего с литературой". В интервью журналу Wonderland Роулинг назвала это решение ошибочным и сказала, что лучше было бы, если бы в финале книги Гермиона и Гарри Поттер были вместе.

Помимо этого, писательница предположила, что юной героине и неизменному другу Гарри Рону Уизли, с которым у нее завязался роман, в реальной жизни понадобилась бы помощь семейного психолога, сообщает The Sunday Times (Архивная копия от 20 марта 2017 на Wayback Machine).

Роулинг также извинилась перед фанатами серии книг о знаменитом волшебнике. Тем не менее, она добавила, что "сделала этот выбор по личным причинам".

Сообщается, что в интервью принимала участие актриса Эмма Уотсон, которая сыграла роль Гермионы Грейнджер в саге о школе волшебства. Уотсон рассказала, что разделяет мнение Роулинг. "Я думаю, многие фанаты также понимают это и удивляются - действительно ли Рон мог сделать ее счастливой?" - цитирует ее РИА "Новости".

Сообщается также, что Джоан Роулинг работает сейчас над театральной постановкой о Гарри Поттере.

По сюжету, в финале романа Гарри Поттер женился на сестре Рона Джинни, у них родились трое детей, у Рона и Гермионы - двое.

Серия из семи романов Роулинг о Гарри Поттере, выпущенных в 1997-2007 годах, издана общим тиражом в 400 млн экземпляров и переведена на 65 мировых языков.

В 2013 году первая книга о приключениях Гарри Поттера - "Гарри Поттер и Философский камень" - стала самым популярным детским изданием в Великобритании. А в 2012 году вся серия возглавила список 100 лучших книг для детей и подростков, согласно онлайн-опросу, проведенному американской National Public Radio (NPR).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джоан Роулинг раскаялась в том, что не поженила Гарри Поттера с Гермионой Грейнджер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.