Джоан Роулинг рассказала о своем новом романе, не связанном с предыдущими произведениями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2016 года

"Мама" Гарри Поттера, британская писательница Джоан Роулинг рассказала, что работает над новой книгой. Она сообщила, что ее новое произведение не будет связано с серией о волшебнике со шрамом и новой франшизой "Фантастические звери и где они обитают", однако раскрывать подробности отказалась.

О работе Роулинг стало известно из ее переписки с пользователями Twitter. Одна из поклонниц спросила, собирается ли писательница выпускать новую книгу, и получила ответ: "Я сейчас работаю над ней, спасибо!"

Роулинг уклонилась от дальнейших расспросов, отметив: "Я всегда работаю над романом. Это главное для меня".

I'm working on it (literally). And thank you! https://t.co/vA6CZcVhRW— J.K. Rowling (@jk_rowling) 21 декабря 2016 г.

Напомним, восьмая книга о Гарри Поттере, которая вышла на английском языке в августе, заняла первое место в списке бестселлеров интернет-ритейлера Amazon по итогам года.

Книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере были изданы во всем мире тиражом более 400 млн экземпляров. Серия включает в себя восемь оригинальных романов и три дополнения. Также Роулинг пишет книги для взрослых под собственным именем и псевдонимом Роберт Гэлбрейт. Писательница стала первым человеком в мире, получившим статус долларового миллионера благодаря написанию книг. Ее общий заработок оценивается в 2,2 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джоан Роулинг рассказала о своем новом романе, не связанном с предыдущими произведениями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.