Джозеф Либерман: Признание Геноцида армян затрагивает систему моральных принципов США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Вопрос признания Вашингтоном факта Геноцида армян затрагивает не только внешнюю политику Америки, но и систему моральных принципов Соединенных Штатов. Об этом заявил американский сенатор Джозеф Либерман. Говоря о массовых убийствах и депортации армян в Османской империи, сенатор отметил, что уничтожение полутора миллионов армян было одним из величайших преступлений против человечества. “Это наша святая обязанность -никогда не забывать это зло”,- сказал Джозеф Либерман. Сенатор Либерман выразил надежду, что США подтвердят свою приверженность в вопросе предотвращения геноцидов и этнических чисток.

"В преддверии 95-ой годовщины Геноцида армян сенатор Либерман напоминает нам о необходимости удвоить наши усилия, чтобы положить конец геноцидам", заявил исполнительный директор Армянской Ассамблеи Америки Брайан Ардуни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джозеф Либерман: Признание Геноцида армян затрагивает систему моральных принципов США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.