Джозеф Пеннингтон: В случае с кандидатурой Мари Йованович на пост посла США Армении улыбнулась удача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2008 года

«Я с радостью заявляю, что мы имеем очень хорошего кандидата на пост посла в Ереване и думаю, что в случае с послом Йованович удача улыбнулась Армении. Мы ждем ее приезда и я знаю, что она будет прекрасно работать», - сказал в интервью PanARMENIAN.Net временный поверенный в делах США в Армении Джозеф Пеннингтон. Он напомнил, что сначала слушания по кандидатуре посла проходят в комиссии по иностранным делам, затем следует утверждение посла Сенатом США. «Мы надеемся, что утверждение пройдет без проблем, Сенат утвердит Мари Йованович и что это будет очень скоро. Армения достойна того, чтобы здесь функционировало полноценное посольство во главе с послом. Но и Сенат делает свою работу, итоги которой я не берусь предсказывать. Тем не менее, надеюсь, что решение будет положительным и мы скоро будем иметь посла. С приездом посла самым счастливым человеком, наверное, буду я», - подчеркнул он. Вместе с тем Пеннингтон выразил надежду, что повторения истории с предыдущей кандидатурой Ричарда Хогланда не будет. «Это отрицательно скажется как на США, так и на армяно-американских отношениях. Но процесс не в наших руках, это дело Сената и посмотрим, как он решит», - сказал американский дипломат.

Ранее президент США Джордж Буш предложил на пост посла в Армении Ричарда Хогланда, утверждение которого было заблокировано сенатором Робертом Менендезом из-за отрицания Хогландом Геноцида армян в Османской империи 1915-1923гг. Бывший посол Джон Эванс был уволен с дипломатической службы за то, что публично назвал события 1915 года Геноцидом. Во время слушаний в сенатской комиссии по кандидатуре Мари Йованович, сенаторы Менендез, Боксер и Обама задали номинанту 8 вопросов, на которые она должна ответить письменно. В настоящее время голосование по кандидатуре Йованович отложено на месяц.

Полный текст интервью Джозефа Пеннингтона

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джозеф Пеннингтон: В случае с кандидатурой Мари Йованович на пост посла США Армении улыбнулась удача», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.