Джокович вынес Хачанова и стал новым фаворитом. Вглядываемся в ставки на «Ролан Гаррос»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2020 года

Это что же получается, у Новака больше шансов в Париже, чем у Рафаэля Надаля?

Первая ракетка мира Новак Джокович потратил чуть меньше 2,5 часа на то, чтобы шагнуть в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции.

Карен Хачанов лишь раз побеждал серба – в финале парижского «Мастерса» в 2018-м, а кроме этого, трижды влетал грозному Джокеру и даже не брал ни одной партии. Особой борьбы не получилось и на этот раз – Ноле сделал по брейку в каждом сете (6:4, 6:3, 6:3), раздал пару комментариев журналистам и отправился на отдых перед 1/4 финала.

Интересно, что на этой стадии Джокович стал главным фаворитом турнира, его шансы оценивают даже выше, чем у 12-кратного чемпиона и признанного короля грунта Рафаэля Надаля. В букмекерской компании Winline на успех Новака предлагают коэффициент 2,25 против 2,30 у Рафы. Чуть поодаль остался победитель US Open-2020 Доминик Тим – 6,00 на вице-чемпиона «Ролан Гаррос» двух последних лет.

Соответственно, упали котировки и на выход Джоковича в финал – на участие серба в решающем матче дают показатель 1,30, сравните с аналогичным раскладом у Надаля при кэфе 1,45. В противостоянии этих двух великих теннисистов эксперты Winline все равно предпочитают Новака. В линии, кто пройдет дальше на «Ролан Гаррос», его шансы также выше – 1,70 против 2,00 у Рафаэля. Забавно, но у испанца котировки на финал чуть пониже, чем у соперника – 2,60, в то время как у Джоковича лишь 2,70.

Надаль сегодня проведет матч 1/4 финала против сенсации этого французского чемпионата Янника Синнера. 19-летний итальянец уже стал первым четвертьфиналистом «Ролан Гаррос», который зашел так далеко на первом грунтовом «Шлеме», и самым молодым участником этой стадии с 2006 года. Причем в первом случае Синнер обошел как раз Рафу, а во втором – Джоковича, так что, возможно, это знак – в 2020 году мужской теннис ждут новые герои, и ставить нужно вовсе не на проверенных чемпионов.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович вынес Хачанова и стал новым фаворитом. Вглядываемся в ставки на «Ролан Гаррос»», автор: Данил Тармасинов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.