Джокович и Вавринка вышли в четвертый круг US Open и сыграют друг с другом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2019 года

Первая ракетка мира Новак Джокович за чуть более чем два часа вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, не оставив шансов американцу Денису Кудле. Победа досталась сербу по итогам трех партий — 6:3, 6:4, 6:2.

В четвертом круге соревнований Джокович сразится с швейцарцем Стэном Вавринкой, также в трех партиях переигравшим 135-ю ракетку мира итальянца Паоло Лоренци. При этом Вавринке победа далась гораздо сложнее, поскольку соперники постоянно обменивались брейками, а в двух из трех сетов решали исход на тай-брейках — 6:4, 7:6, 7:6.

Это будет 26-я встреча между сербом и швейцарцем в истории. Значительный перевес на стороне Джоковича, выигравшего 19 поединков и уступившего только в 5. При этом в последний раз соперники встречались как раз на US Open, и тогда в финале турнира в 2016 году победу одержал Вавринка (6:7, 6:4, 7:5, 6:3).

US Open. Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Новак Джокович (Сербия, 1) — Денис Кудла (США) — 6:3, 6:4, 6:2

Стэн Вавринка (Швейцария, 23) — Паоло Лоренци (Италия) — 6:4, 7:6 (11-9), 7:6 (7-4)

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович и Вавринка вышли в четвертый круг US Open и сыграют друг с другом», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.