Джокович о завершении карьеры Шараповой: спасибо за все, что ты сделала для тенниса, Мария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2020 года

Сербский теннисист Новак Джокович опубликовал совместную фотографию с Марией Шараповой, отреагировав на решение российской теннисистки завершить профессиональную карьеру.

«Потрясающая карьера. Потрясающий лидер. Потрясающий человек. Спасибо за все, что ты сделала для тенниса, Мария Шарапова. Не могу дождаться, чтобы увидеть, как ты продолжишь свой путь вне корта», —написал Джокович.

Amazing career. Amazing leader. Amazing human. Thank you for all you’ve done for tennis @MariaSharapova. I can’t wait to watch your journey continue off court. ❤️ pic.twitter.com/uhxE963zZM— Novak Djokovic (@DjokerNole) February 27, 2020

Шарапова объявила о завершении карьеры накануне, 26 февраля.

Теннисистка начала карьеру в 2000 году, за которую выиграла серебряную медаль Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также одержала пять побед на турнирах «Большого шлема» (2004, 2006, 2008, 2012, 2014) и выиграла Итоговый турнир WTA (2004).

Россиянка трижды была второй ракеткой мира, но 7 марта 2016 года призналась в употреблении допинга, за что была дисквалифицирована на 15 месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович о завершении карьеры Шараповой: спасибо за все, что ты сделала для тенниса, Мария», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.