Джокович победил Берреттини и стал шестикратным победителем Уимблдона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович победил итальянца Маттео Берреттини в финале Уимблдона, став шестикратным победителем данного турнира.

Победа серба досталась ему в четырёх сетах. Счёт встречи – 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3. За время матча Джокович совершил шесть подач навылет, допустив две двойные ошибки. Берреттини записал на свой счёт 16 эйсов при трёх двойных ошибках.

Новак Джокович (Сербия) – Маттео Берреттини (Италия) – 6:7 (4:7), 6:4, 6:4, 6:3

Таким образом, Джокович стал шестикратным обладателем побед в финалах Уимблдона. Ранее он также побеждал в 2011, 2014, 2015, 2018 и 2019 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович победил Берреттини и стал шестикратным победителем Уимблдона», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.