Джокович победил Надаля в финале итогового турнира ATP

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2013 года

Второй номер мирового рейтинга серб Новак Джокович победил первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в финале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который завершился в Лондоне.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Джоковича. Соперники провели на корте 1 час 37 минут. В активе Джоковича шесть эйсов при отсутствии ошибок на подаче. Надаль подал навылет один раз и допустил четыре двойные ошибки.

Для Джоковича эта победа стала третьей на итоговых турнирах ATP в карьере и второй подряд. Надаль ни разу не выигрывал эти соревнования, во второй раз проиграв в финале. По количеству побед на данном турнире лидирует швейцарец Роджер Федерер (6 раз).

Для серба это седьмой титул в сезоне и 41-й в профессиональной карьере. За свое выступление в Лондоне Джокович, не проигравший на соревнованиях ни одного матча, заработает 1,9 миллиона долларов, а также 1500 рейтинговых очков.

Победителями итогового турнира АТР в парном разряде стали испанцы Давид Марреро и Фернандо Вердаско. В финале они переиграли американцев Боба и Майка Брайанов - 7:5, 6:7(3), 10:7.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович победил Надаля в финале итогового турнира ATP», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.