Джокович точно завершит нынешний сезон в статусе первой ракетки мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2020 года

Сербский теннисист Новак Джокович досрочно гарантировал себе первую строчку в рейтинге ATP после завершения текущего сезона. Об этом информирует пресс-служба ATP.

Теперь в активе уроженца Белграда шесть триумфальных сезонов. По этому показателю Новак догнал американца Пита Сампраса, на счету которого также шесть сезонов на первой строчке рейтинга.

Также 33-летний Джокович стал самой возрастной первой ракеткой мира в истории.

Новак — 17 кратный победитель турниров «Большого шлема». Он восемь раз побеждал на Australian Open, пять раз становился чемпионом Уимблдона, три раза выигрывал US Open и один раз побеждал на Открытом чемпионате Франции.

В 2020 году Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович точно завершит нынешний сезон в статусе первой ракетки мира», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.