Джокович – шестой игрок мира, одержавший 900 побед

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2020 года

Сербский теннисист Новак Джокович вышел во второй круг Australian Open, обыграв немца Ян-Леннарда Штруффа со счетом 7:6 (7:5), 6:2, 2:6, 6:1.Эта победа стала для действующего победителя турнира стала 900-й в карьере. Также на его счету 187 поражений.Серб – шестой в мире, кому покорилось подобное достижение. Ранее эту отметку преодолели Джимми Коннорс (1274), Роджер Федерер (1237), Иван Лендл (1068), Рафаэль Надаль (981) и Гильермо Вилас (949).За проход в третий круг Джокович поспорит либо с японцем Тацумой Ито, либо с Праджнешем Гуннесвараном из Индии.Всего на счету Джоковича 16 титулов турниров «Большого шлема» 77 выигранных турниров всего.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Джокович – шестой игрок мира, одержавший 900 побед», автор: Никита Могилев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.