Джонатан Риддел покинул управляющий совет Kubuntu

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2015 года

Управляющий совет проекта Ubuntu и управляющий совет Kubuntu опубликовали совместное заявление об урегулировании конфликта, связанного с исключением из управляющего совета Джонатана Риддела (Jonathan Riddell), формального лидера проекта Kubuntu. В заявлении указано, что несмотря на то, что стороны в основном остались при своём мнении о Джонатане Ридделе, обе команды признают, что несмотря на разногласия следует двигаться вперёд и продолжить совместную работу над следующим выпуском, понимая, что KDE важен для Ubuntu так же как и Ubuntu важен для сообщества KDE.

Стороны урегулировали конфликт на совместной встрече, прошедшей при участии Марка Шаттлворта и Джонатана Риддела. В результате Джонатан Риддел выполнил требование Ubuntu Community Council и вышел из управляющего совета Kubuntu.

Что касается подготовки Kubuntu 15.10, то судя по примечанию к альфа-выпуску, включение обновлений и исправлений пока находится в неопределённом состоянии, также не определены планы, касающиеся будущих релизов.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джонатан Риддел покинул управляющий совет Kubuntu», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.