Джонатан Хеник объясняет Баку, что предоставляемая Карабаху американская помощь используется лишь для гуманитарных целей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

«Правительство США уверено, что выделяемые им Нагорному Карабаху деньги используются лишь для гуманитарных целей», заявил сообщил глава департамента по связям с общественностью посольства США в Баку Джонатан Хеник. По его словам, правительство США тщательно отслеживает этот процесс. Деньги на гуманитарные цели выделяет Агентство международного развития США (USAID,) однако правительство контролирует, на какие цели расходуются эти средства: «Они ни коим образом не могут быть использованы на другие, в том числе военные, цели», - подчеркнул дипломат, сообщает АПА.

Напомним, что Палата представителей США проголосовала за сохранение паритета предоставления военной финансовой помощи Армении и Азербайджану. Палата представителей 241 голосом “за” и 178 – “против” проголосовала за предоставление Армении в 2008 фискальном году $68 млн. и $6 млн. в качестве гуманитарной помощи Нагорному Карабаху.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джонатан Хеник объясняет Баку, что предоставляемая Карабаху американская помощь используется лишь для гуманитарных целей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.