Джонни Депп второй год подряд назван самым переоцененным актером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2016 года

Джонни Депп второй раз подряд стал самым переоцененным актером года по версии журнала Forbes.

Основным критерием рейтинга является соотношение выручки от картины и гонорара кинозвезды.

На каждый доллар, потраченный на гонорар Деппа, пришлось лишь 2.8 доллара прибыли от проката. Во многом попадание Деппа в антирейтинг — «заслуга» фильма «Алиса в Зазеркалье», который не сумел завоевать популярность у зрителей, пишет РИА Новости.

Вторым по переоцененности актером признан Уилл Смит, который принес создателям фильмов с его участием лишь 5 долларов на 1 доллар своего гонорара. Сборы фильма «Защитник» с трудом окупили затраты на съемки, немногим лучше получился фильм «Фокус». А занявшему третье место Ченнингу Татуму (6 долларов на доллар гонорара) не помогло даже то, что фильм «Супер Майк XXL» собрал 122 миллиона долларов при бюджете в 14.8 миллиона.

В первую пятерку попали также Уилл Феррелл и Джордж Клуни, с показателями 6.5 и 6.7 доллара прибыли на доллар гонорара соответственно.

В 2015 году аналогичный рейтинг Forbes также возглавил Джонни Депп, второе и третье места заняли Дензел Вашингтон и Уилл Феррелл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джонни Депп второй год подряд назван самым переоцененным актером», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.