Джон Джонс грозится завершить карьеру в UFC. Боец требует больше денег за поединки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июня 2020 года

Чемпион UFC в полутяжёлом весе, лидер рейтинга лучших бойцов промоушена вне зависимости от весовой категории Джон Джонс прокомментировал конфликт с президентом организации Даной Уайтом.

«На той позиции, где я сейчас нахожусь, мне терять нечего. Нет, я не намерен выходить в октагон в ближайшее время. Я не намерен драться, пока мне не заплатят те деньги, которые я реально стою. Со мной или без, фанаты продолжат смотреть бои, у меня нет проблем с этим. Я выступаю за то, что считаю правильным. Думаю, промоушен поймет, что они просто упираются ради принципа. Они видят во мне особенного спортсмена, они знают это и пойдут мне навстречу рано или поздно. Я понимаю, мы сейчас в пандемии, понимаю, что когда у тебя есть миллионы, а ты просишь еще больше, то создается впечатление, что ты жадный человек. Я осознаю это. Но я также понимаю, что у меня есть возможность и та платформа, которая позволит изменить многое в UFC. Многие парни не могут так просто выйти и сказать все, что я говорю. Они не могут сказать: «у меня нет денег, я работаю на двух работах, я беру в долг деньги у родителей». Я знаю столько парней, которые живут в зале ММА в Джексонвилле, потому что у них нет денег позволить себе арендовать собственное жилье, и это, кстати, бойцы UFC. И это реально грустно.

Если у меня в течение года-двух будут плохие отношения с Даной Уайтом, но мне удастся пролить свет на то, что происходит, люди будут помнить меня дольше именно из-за этого, а не из-за титулов. Я бы желал, чтобы мои отношения с Даной не были такими, как сейчас. Если мои требования не будут услышаны, я буду вынужден завершить карьеру и открыть свой собственный зал», - заявил Джонс в подкасте Wild Ride.

Напомним, что конфликт Джонса и Уайта возник на почве отказа главы промоушена пойти на улучшение финансовых условий для Джона Джонса и Фрэнсиса Нганну, которые должны были сойтись в клетке октагона еще до пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Джонс грозится завершить карьеру в UFC. Боец требует больше денег за поединки», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.