Джон Керри: В прослушке нет ничего необычного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

Госсекретарь США Джон Керри прокомментировал разгоревшийся скандал с прослушиванием американскими спецслужбами посольств стран ЕС. Как передает ВВС, по его словам, в этом не было «ничего необычного». «Любая страна мира, вовлеченная в международные процессы, предпринимает множество мер для защиты своей национальной безопасности, для этого важна любая информация», - сказал Керри.

При этом госсекретарь отметил, что не намерен комментировать конкретные сведения о прослушке, пока не изучит всех фактов и деталей.

Британская газета Guardian сообщила о том, что американские спецслужбы использовали изощренные методы наблюдения, чтобы следить за 38 посольствами и представительствами иностранных государств и организаций в Вашингтоне и Нью-Йорке. Эти сведения были получены от экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Накануне председатель Европарламента Мартин Шульц потребовал «полного разъяснения» от США по поводу этой информации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри: В прослушке нет ничего необычного», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.