Джон Керри: Насилие в Египте стало сильным ударом по надеждам народа на переходе к демократии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Администрация США выступила с резким осуждением применения насилия в отношении демонстрантов в Египте. "Соединенные Штаты серьезно осуждают сегодняшнее насилие и кровопролитие в Египте. Это стало сильным ударом по согласию и надеждам народа Египта на переходе к демократии", - заявил в ведомстве журналистам госсекретарь США Джон Керри.

Глава внешнеполитического ведомства США отметил, что "временное правительство Египта и военные, которые в данном конфликте обладают преимуществом в силе, несут особую ответственность за предотвращение дальнейшего насилия и принятие конструктивных мер для мирных процессов всего политического спектра". По его словам, это должно включать в себя принятие конституции, проведение парламентских и президентских выборов, "к которым призывало само временное правительство".

Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки на брифинге сообщила, что США будут учитывать последние события в Египте при определении своей политики в отношении этой страны, передает ИНТЕРФАКС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Джон Керри: Насилие в Египте стало сильным ударом по надеждам народа на переходе к демократии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.